Представьте выражение в виде разности квадратов и разложите на множители

y^2+20y+100+9x^2

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:12
    0
    У тебя ошибка в условии, перед 9 должен быть " минус", поэтому твой пример надо решать

    y^2+20y+100 - 9x^2 = (y+10) ^2 - (3x) ^2 = (y+10-3x) (y+10+3x)