Докажите, что значения выражений 7 (c+d) ^2-c (14d-c) + d^2 и 8c^2+8d^2 равны при любых значениях c и d

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:51
    0
    7 (c + d) ² - c (14d - c) + d² = 7 (c² + 2cd + d²) - 14cd + c² + d² = 0

    7c² + 14cd + 7d² - 14cd + c² + d² = 8c² + 8d²
  2. 4 августа, 15:40
    0
    7 (c + d) ² - c (14d - c) + d² = 8c² + 8d²

    7 (c² + 2cd + d²) - 14cd + c² + d² - 8c² - 8d² = 0

    7c² + 14cd + 7d² - 14cd + c² + d² - 8c² - 8d² = 0

    8c² - 8c² + 14cd - 14cd + 8d² - 8d² = 0

    0 = 0

    (Все "числа" в которых содержатся "буквы" с и d взаимно уничтожаются. Значит от них равенство не зависит. А это значит, что данные выражения равны при любых с и d.)

    Darknight (Sunny Storm)