Высота параллелограмма на 5 см меньше стороны, к которой она проведена. Какую длину может иметь эта сторона, если известно, что площадь параллелограмма меньше 50 см квадратных?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:39
    0
    Пусть эта сторона будет х, тогда высота х-5, выразим площадь x (x-5) <50

    x^2-5x-50<0

    D=25+200=225

    x = (15+5) / 2=10