Как решить уравнение x^3+2x^2+x-8=0 (x в кубе плюс два x в квадрате плюс x минус 8)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:59
    0
    (Х'3+х) + (2 х'2-8) = 0 Х (х'2-1) + 2 (х'2+4) = 0 Х (х-1) (х+1) + 2 (х-2) (х+2) = 0 (Х-1) (х+1) (х-2) (х+2) = 0 х-1=0 или х+1=0 или х-2=0 или х+2=0 Х=1, х=-1, х=2, х=-2