Автобус ехал из пункта А в пункт В со скоростью 40 км/ч. Однако на середине пути он был задержан на 30 мин. Чтобы ликвидировать опоздание, вторую половину пути он ехал со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:53
    0
    Х - половина расстояния между пунктами, тогда х/40 = х/50 + 1/2; (5 х-4 х) / 200 = 1/2; х/200 = 1/2; х=100 (км) - половина пути; 100· 2=200 (км) - расстояние между пунктами А и В
  2. 7 июня, 21:14
    0
    Согласен, не хватает данных, скорее всего время пути