Футболка стоит 220 рублей. сколько футболок можно будет купить на 1000 рублей в период распродажи, когда скидка на футболки составляет 20 процентов

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:47
    0
    220*20:100=44-скидка на футболку

    220-44=176 р-цена футболки со скидкой

    1000:176=5.6

    5 с половиной футболок не купишь. Значит 5.
  2. 8 февраля, 02:09
    0
    220=100%

    220:100=2,2-1%

    2,2*20=44-20%

    220-44=176

    100:176=5 с остатком денег

    как-то так точно не помню