6 х-11=х+14

6 х-х=11+14

5 х=25

х=0,2

Вроде правильно решил?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:26
    0
    Нет

    после 5 х=25

    х=5

    так как 25 делишь на 5) и ответ 5)
  2. 23 июня, 06:33
    0
    Дано линейное уравнение: 6*x-11 = x+14 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 6*x = 25 + xПереносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую: 5*x = 25 Разделим обе части ур-ния на 5x = 25 / (5) Получим ответ: x = 5 Численный ответ x1 = 5.0