а2-7 а+3=2

как решать?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:21
    0
    Сначала перенесем 2 с противоположным знаком

    а2-7 а+3-2 = 0

    а2-7 а+1 = 0

    Получили квадратное уравнение

    Решаем через дискриминант

    Д = 49-4 = 45

    а1 = (7-корень из 45) / 2

    а2 = (7+корень из 45) / 2