Уравнение х-8/х-12=2

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:52
    0
    X-8/x-12=2

    2x-24=x-8

    2x-x=24-8

    x=16
  2. 9 февраля, 02:24
    0
    X-8/x-12=2 | * (x-12)

    x-8=2 (x-12)

    x-8=2x-24

    x-2x=-24+8

    -x=-16 | * (-1)

    x=16