Как решить дискриминант - х^+2 х+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:09
    0
    D=b^2-4ac=2^2-4 * (-1) * 8=4+32=36

    x1 = (-2+6) / (-2) = - 2

    x2 = (-2-6) / (-2) = 4

    Ответ: - 2; 4