В олимпиаде по математике 32% участников получили грамоты. Сколько школьников всего приняло участие в олимпиаде, если наградили 416 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:39
    0
    Обозначим кол-во участников b, тогда b=416:32%=416*100/32 (сокращаем 416 на 32 получается 13) = 13*100=1300 (участников) Ответ: 1300 участников