в олимпиаде приняли участие 120 учащихся восьмых и девятых классов. если восьмиклассники составили 55% асех учащихся, тос колько девятиклассников приняло участие в олимпиаде?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:11
    0
    Составим пропорцию

    120 - 100%

    x - (100-55) %

    x = 120*45/100 = 54 человека

    54 девятиклассника приняли участие в олимпиаде
  2. 20 мая, 14:12
    0
    120 участников - 100%

    Х участников - 55%

    х=120*55%/100%=66 участников - 8-классники

    120-66=54 участника - 9-ти классники