10x^2-17x+34=7x^2-26x+28

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:51
    0
    10 х^2-17x+34-7^2+26x-28=0

    3x^2+9x+6=0

    можем разделить на 3, тогда

    x^2+3x+2=0

    находим дискрименант

    Д=9-8=1

    теперь находим корни

    х1=-4/2=-2

    x2=-2/2=-1

    Ответ:-2 и - 1