Два автомобиля одновременно отправляются в 950-километровый пробег. Первый едет со скоростью, на 18 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 4 ч раньше второго. Найдите скорость первого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:30
    0
    Пусть скорость 2 авто х км/ч

    тогда скорость 1 авто х+18

    950/х-950/х+18=4

    950 х+17100-950 х-4 х*х-72 х=0

    х*х+18 х-4275=0

    57+18=75

    ответ: скорость 1 авто 75