А^2+8 а+16 разложить на множители

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:52
    0
    Формула квадрата суммы:

    a^2+8a+12 = (a+4) ^2
  2. 10 августа, 03:12
    0
    А^2+8 а+16 = а^2+2*4*а+4^2 = (a+4) ^2

    по формуле квадрата суммы