5x в квадрате + 3x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:20
    0
    5x² + 3x - 1 = 0

    D = b² - 4ac = 3² - 4 * 5 * (- 1) = 9 + 20 = 29

    x₁,₂ = - 3 + √29 / 10