1))) (X+y=2

(2x-y=4

Является ли решением системы уравнений;

Пара чисел а), (2:0) б) (0:2)

2) (x-2y=3

(X+y=4

Решите систему методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:23
    0
    Выведем из второго уравнения х=4-у

    и подставим в первое 4-у-2 у=3

    4-3=3 у

    у=1/3

    теперь найдем х = 4 - 1/3=3 2/3

    решение (3 2/3; 1/3)