Решите уравнение (х-1) (х в квадрате+8 х+16) = 6 (х+4) желательно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:43
    0
    (x-1) (x²+8x+16) = 6 (x+4)

    (x-1) (x+4) ²=6 (x+4)

    (x-1) (x+4) ²-6 (x+4) = 0

    (x+4) (x²+3x-4-6) = 0

    (x+4) (x²+3x-10) = 0

    (x+4) (x-2) (x+5) = 0

    x1=-4

    x2=2

    x3=-5