Решение)

Упростите выражение 5 (a+b) - (5a+b) - (b-a),

Значения: а 1,3; b=-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:11
    0
    5a + 5b - 5a - b - b + a = 5b - 2b + a = 3b - a

    При a = 1,3, b = - 0,5:

    3b + a = 3 * (- 0,5) + 1,3 = - 1,5 + 1,3 = - 0,2

    Ответ: - 0,2