Представьте в виде многочлена:

a) (y-4) (y+5)

б) (x-3) (x²+2x-6)

в) (b-4) ²

г) (6x-y) (6x+y)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:01
    0
    A) (y-4) (y+5) = y² + 5y - 4y - 20 = y² - y - 20;

    б) (x-3) (x²+2x-6) = x³+2x²-6x-3x²-6x+18 = x³ - x² - 12x + 18;

    в) (b-4) ² = (b-4) (b-4) = b²-4b-4b+16 = b² - 8b + 16;

    г) (6x-y) (6x+y) = 36x²+6xy-6xy-y² = 36x² - y².