Как решить задачу если периметр равен 28, а длини больше ширины на 4, как найти длину и ширину?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:30
    0
    Х+х + (х+4) + (х+4) = 28

    4 х=28-4-4

    4 х=20

    х=5

    Ширина=5 см

    Длина = 9 см
  2. 28 апреля, 16:45
    0
    Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда длина будет равна х+4

    составляем уравнение

    периметр-это сумма всех длин сторон

    х+х+х+4+х+4=28

    4 х=28-4-4

    4 х=20

    х=5 (см) - ширина

    5+4=9 (см) - длина