Как решить? решите уравнение: 100 х квадрат - 16=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:17
    0
    100 х*-16=0

    100 х^2=16 (раздели на 4)

    25 х^2=4

    х^2 = 4/25

    Первый корень х = 2/5 и второй корень х=-2/5
  2. 7 января, 21:11
    0
    100 х кв - 16 = 0

    (10 х-4) умножить (10 х+4) = 0

    10 х-4=0 или 10 х+4=0

    10 х=4 или 10 х=-4

    х = 4/10 или х = - 4/10

    х = 2/5 или х = - 2/5