Помогите решить примеры

а) (b+2) 2 - (b+1) 2

б) (5-x) (5+x) + (x+2) 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:09
    0
    а) (b+2) 2 - (b+1) 2 = (b+2+b+1) * (b+2-b-1) = (2b+3) * 1=2b+3

    б) (5-x) (5+x) + (x+2) 2=25-x ²+x²+4x+4=4x+29