Решите уравнение

У в квадрате + 2/3 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:34
    0
    Решение:

    у²+2/3 у=0

    Приведём уравнение к общему знаменателю 3 у:

    3 у*у²+2=0

    3 у³+2=0

    3 у³=-2

    у³=-2:3=-2/3

    у=∛-2/3