Помогите решить

2 sin² x=cosx+1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:03
    0
    2*sin²x=cosx+1

    2-2*cos²x=cosx+1

    3*cos²x+cosx-1=0

    cosx=v

    3*v²+v-1=0 D=13

    v₁=0,434 v₂=-0,768

    sinx=0,434 x=arcsin0,434+2πn

    sinx=0,768 x=arcsin0,768+2πn.