Даны точки A (m; 1; 3), B (-2; n; 0), C (3; 4; p), D (5; -1; 1). Найти m, n, p, если известно, что BA=DC.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:28
    0
    ВА (m+2; 1-n; 3-0)

    ВА (m+2; 1-n; 3)

    ДС (3-5; 4+1; р-1)

    ДС (-2; 5; р-1)

    если векторы равны, то равны их соответствующие координаты;

    m+2=-2

    m=-2-2

    m=-4

    1-n=5

    n=-4

    p-1=3

    p=4

    Ответ: р=4; m=-4; n=-4