решить систему неравенств

(х+1) (х-2) (2 х+5) больше или равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:26
    0
    (x+1) (x-2) (2x+5) >=0

    2x^3+5x^2-2x^2-9x-10>=0

    x (2x^2+3x-9) >=10

    x>=10; 2x^2+3x-9>=0

    2x^2+3x-9=0

    x=1,5 x=-3

    ответ: x [10; + бесконечность)
  2. 3 октября, 07:15
    0
    X1=-1 x2=2 x3=-5/2 методом интервалов [-5/2; -1][2; +$)