Приведите алгебраические дроби к общему знаменателю.

б) x/5+x и 3/x+5

г) 2x/3x+6 и 5/x+2

е) 3-x/5-x и 5/2x-10

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:13
    0
    Б) x+3/x+5

    в) (2x+5*3) / (3x+6) = (2x+15) / (3x+6)

    г) (x-3) / (x-5) - (5) / (2x-10) = (2x-6-5) (2x-10) = (2x-11) / (2x-10)