X+7/x^2-25 - 2x+2/x^2-25 при х = - 5,1

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:43
    0
    x+7 - 2x+2 = x+7-2x-2 = - (x-5) = - 1 = 1/0,1=10

    (x-5) (x+5) (x-5) (x+5) (x-5) (x+5) (x-5) (x+5) - 5,1+5