Упростите выражение

2cos^2a/2-cos a-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:51
    +1
    2*cos² (a/2) - cosa-1=2*cos² (a/2) - (cos² (a/2) - sin² (a/2)) - (sin² (a/2) + cos² (a/2) = 0.