Постройте график функции у = (4·|х|-1) / (|х| - 4·х^2) и определите, при каких значениях m прямая y=m не имеет с графиком ни одной общей точки.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:29
    0
    1) x<0

    y = (-4x-1) / (-x-4x²) = (4x+1) / x (1+4x) = 1/x, x≠-1/4

    2) x>0

    y = (4x-1) / x (1-4x) = - 1/x, x≠1/4

    График расположен в 1 и 4 четверти

    х - 2 - 1 - 1/2 1/2 1 2

    у - 1/2 - 1 - 2 - 2 - 1 - 1/2

    m=-4