Вписанно несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; х; -5; -8; ... найдите член прогрессии обозначенный буквой х

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:33
    0
    A2=-5 a3=-8

    d=a3-a2=-8+5=-3

    a1=a2-d=-5+3=-2
  2. 12 ноября, 09:42
    0
    Все просто у тебя последовательная прогрессия ты узнаешь разность между последовательными числами в данном случае уменьшается на 3 т. к. x стоит первым то он больше на 3 вот и получаеться что x=-2.