3. Вычислите объём усечённого конуса, если радиусы его оснований равны 5 см и 10 см, высота 18 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:13
    0
    Формула объема усеченного конуса: V=1/3π h (r 1^2 + r1·r2+r 2^2) (где h - высота, r и r2 - радиусы оснований конуса)

    V=1/3*3.14*18 (5^2+5*10+10^2) = 1/3*3.14*18 (25+50+100) = 18,84 * 175=3297 куб. см.