График какой функции получится, если параболу y=2,7x^2 перенести на 38 ед. масштаба влево и на 98 ед. масштаба вниз?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:17
    0
    У=2,7 (х+38) ²-98, поскольку парабола у=k (х+а) ²-в - результат перемещения графика функции у=kх² на а единиц влево и на в единиц вниз.