Разложить на множители квадратный трёхчлен x^2+10x-24

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:35
    0
    X^2+10x-24 = (x+12) (x-2)
  2. 11 ноября, 00:59
    0
    Х^2+10 х-24=х^2+10 х+25-49 = (х+5) ^2-49 = (х+5-7) * (х+5+7) = (х-2) * (х+12)