Y=1+sin (x-p/6) найдите промежутки возрастания и убывания функции, максимум и минимум

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:38
    0
    Находим первую производную функции:

    y' = sin (x+1/3π)

    Приравниваем ее к нулю:

    sin (x+1/3π) = 0

    x1 = - 1/3π

    Вычисляем значения функции

    f (-1/3π) = 0

    Найдем вторую производную:

    y'' = cos (x+1/3π)

    Вычисляем:

    y'' (-1/3 π) = 1>0 - значит точка x = - 1/3 π точка минимума функции.

    функция возрастает на промежутке (-1/3π; +∞), а убывает - (-∞; -1/3π)