Sinx-cosy=0/sin² (x) + cos² (y) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:46
    0
    Sinx-cosy=0⇒sinx=cosy

    sin²x+cos²y=2

    cos²y+cos²y=2

    cos²y=1⇒cosy=-1U cosy=1

    (1+cos2y) / 2=1

    1+cos2y=2

    cos2y=1

    2y=2πn

    y=πn

    1) sinx=-1⇒x=-π/4+2πn

    2) sinx=1⇒x=π/4+2πn