Выразите числа 5,26,30 и 55, используя четыре цифры 5, знаки арифметических действий и скобки.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:17
    0
    5 = (5-5) * 5+5;

    26=5*5+5/5;

    30=5 * (5+5/5) ;

    55=55*5/5.
  2. 11 февраля, 09:50
    0
    5=5+5 * (5-5)

    26=5*5 + 5/5

    30=5 * (5+5/5)