1) 2x-x^2=0

2) x^2-64=0

3) 36x^2-121=0

4) 3x^2-x=0

5) x^2-81=0

6) 25x^2-144=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:48
    0
    1) 2x-x²=0

    x (2-x) = 0

    x=0 2-x=0

    x=2

    Ответ: 0; 2

    2) x²-64=0

    (x-8) (x+8) = 0

    x-8=0 x+8=0

    x=8 x=-8

    Ответ: - 8; 8.

    3) 36x² - 121=0

    (6x-11) (6x+11) = 0

    6x-11 = 0 6x+11=0

    6x=11 6x=-11

    x=11/6 x=-11/6

    x=1 ⁵/₆ x=-1 ⁵/₆

    Ответ: - 1 ⁵/₆; 1 ⁵/₆.

    4) 3x² - x=0

    x (3x-1) = 0

    x=0 3x-1=0

    3x=1

    x=1/3

    Ответ: 0; 1/3.

    5) x²-81=0

    (x-9) (x+9) = 0

    x-9=0 x+9=0

    x=9 x=-9

    Ответ: - 9; 9.

    6) 25x² - 144=0

    (5x-12) (5x+12) = 0

    5x-12=0 5x+12=0

    5x=12 5x=-12

    x=2.4 x=-2.4

    Ответ: - 2,4; 2,4.