Решить уравнение

х²+6 х+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:30
    0
    х²+6 х+8=0

    По теореме обратной теореме Виетта:

    x=-4

    x=-2
  2. 11 февраля, 15:00
    0
    D=36-32=4

    x1=-2

    x2=-4

    Нужно знать формулу дискриминанта (b^2-4ac) и дискриминант больше 0 (x1/2=-b+-корень из дискриминанта и все это делим на 2 а).