Помогите Вычислить значение выражений

6 а-4 в-2 с и 3 а-3 в-с

при 3 а-с=2 и в=3

и сравнить их

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:22
    0
    6 а-4 в-2 с - (3 а-3 в-с) =

    =6 а-4 в-2 с-3 а+3 в+с=3 а-в-с=

    =3 а-с-в=2-3=-1

    6 а-4 в-2 с = (6 а-2 с) - 4 в=2 (3 а-с) - 4 в=

    =2*2-4*3=-8

    3 а-3 в-с = (3 а-с) - 3 в=2-3*3=-4