Упростите выражение (3b-a) (2b-5a) - 6 (3a-b) ²

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:08
    0
    (3b-a) (2b-5a) - 6 (3a-b) ^2 = (6b^2 + 5a^2) - 6 (9a^2 - 2*3a*b + b^2) = 6b^2 + 5a^2 - 6 (9a^2 - 6ab + b^2) = 6b^2 + 5a^2 - 54a^2 + 36ab - 6b^2 = - 49a^2 + 36ab