Помогите решить уравнение: 4 х во второй степени-25=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:45
    0
    4x^2-25=0

    (2x-5) (2x+5) =

    2x-5=0

    x1=2.5

    2x+5=0

    x2=-2.5

    Ответ: х1 = 2,5; х2 = - 2,5