Один из корней уравнения х в квадрате+рх+72=0 равен - 9. Найдите другой корень и коэффициент р.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:42
    0
    Пусть х1, х2 - корни уравнения

    по теореме виета х1*х2=72

    х1+х2=-p

    х1*х2=72

    -9*x2=72

    x2=-8

    p = - (-9-8) = 17