Разложить на мнргочлен

a³-a²-4a+4

25b² - (b-5) ²

ответ нету 2 часа уже

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:29
    0
    A³-a²-4 (a-1) = a² (a-1) - 4 (a-1) = (a-1) (a²-4) = (a-1) (a-2) (a+2)

    (5b) ² - (b-5) ² = (5b-b+5) (5b+b-5) = (4b+5) (6b-5)