Решить уравнение

x³-3x²-4x+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:14
    0
    X^3-3x^2-4x+12=0

    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) (x-3) = 0

    x^2-4=0 или x-3=0

    x^2=4 x=3

    x1=-2

    x2=2

    ответ: - 2; 2; 3