Упростите выражение c (c+7) - (3-c) ^2

Найдите его значение при C=-7/13 (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:18
    0
    C (c+7) - (3-c) ^2=c^2+7c-9+6c-c^2=13c-9c=-7/13

    -7-9=-16