Одна из двух данных последовательностей является арифметической прогрессией, другая - геометр. пр.:

(An) : 1; 10; 100; ...,

(Bn) : 100; 200; 300; ...

а) продолжите каждую из этих прогрессий, записав следующие три члена.

б) Найдите десятый член геометрической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:20
    0
    А) для Аn (геометр.) : 1000, 10000, 100000

    для Вn (арифмет.) : 400, 500, 600

    б) a10=a1*10^9=1*1000000000=1000000000