Найдите смежные углы hk и kl, если:

б). угол hk больше угла kl на 120 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:22
    0
    Угол kl - x,

    угол hk - 120+x

    всего - 180 градусов (т. к. углы смежны)

    120+x+x=180

    2x=180-120

    2x=60

    x=60:2

    x=30 градусов - угол kl

    120+30=150 градусов - угол hk