3 у2+4 у-2 при у=-1/3 три игрик в квадрате. найдите значения выражения

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:45
    0
    3y^2+4y-2=3 * (-1/3) ^2+4 * (-1/3) - 2=3*1/9+4 * (-1/3) - 2=3/9 + (-4/3) - 2 = (находим общий знаменатель 9 и умножаем числитель) = > 3-12-18/9=-27/9=-3